Помогите решить логарифмическое уравнение log4 (16-2x) = 2log4 3

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:43
    0
    log4 (16-2x) = 2log4 3

    log4 (16-2x) = log4 3**2

    16-2x = 3**2

    2x=16-3**2

    2x=16-9

    2x=7

    x=3,5