Из одного населенного пункта одновременно выехали в одном направлении лехковая машина со скоростью 90 км в час и автобус со скоростью 70 км в час. через какое время расстояние между ними будет 60 км?

+3
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 22:24
    0
    60: (90-70) = 3 (ч)

    Ответ: через 3 часа.
  2. 29 февраля, 22:24
    0
    90 - 70 = 20 (км/ч) - скорость удаления.

    60 : 20 = 3 (ч)

    Ответ: через 3 часа между автобусом и машиной будет 60 км.