На верхней полке было 5 книг, а на нижней на 4 книге больше. сколько книг было на нижней полке

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 20:02
    0
    Довай помогу! Нам известно что на верхней полке 5 книг а на нижней не известно но сказано что на 4 книги больше значит нам надо 5+4=9 (к)

    запомни навсегда ели сказано на сколько да значит это + - а если по в то *:

    Ответ: на нижней полке 9 книг
  2. 23 февраля, 20:28
    0
    5 + 4 = 9 книг на нижней полке

    Ответ 9 книг