За каждый час машина проезжает 120 км. через 3 часа движения ей осталось проехать 90 км. какова длина пути автомобиля?

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 02:09
    0
    1) 120 * 3 = 360 (км) проехала машина за 3 часа.

    2) 360 + 90 = 450 (км) длина пути.

    Ответ: 450 км.
  2. 15 сентября, 02:51
    0
    1) 3 ч * 120 км = 360 км. проехала машина за 3 ч.

    2) 360+90 км = 450 км. весь путь