Задача №1

За каждый час автомашина проезжает 120 км. Через 3 ч движения ей осталось проехать 90 км. Какова длина пути автомашины?

Задача №2

Купили 4 одинаковых по цене стульчика и кресло. За стульчики заплатили 600 рублей. Кресло втрое дороже стульчика. Какова цена кресла?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 19:04
    0
    Задача №1

    120*3=360

    360+90=450

    Задача №2

    600/4=150

    150*3=450
  2. 11 января, 19:21
    0
    1) 120*3 = 360 (км.) - проехала автомашина за 3 часа.

    2) 360+90 = 440 (км.) - длина пути автомашины.

    Ответ: 440 км.