Вычислите значение выражения a) (3/4+3/8+5/6) * 24 б) 7 * 2/3+7 * 1/2 + 7 * 5/6

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 07:47
    0
    А) (3/4+3/8+5/6) * 24=

    (6*3 + 3*3 + 5*4 / 24) * 24=

    18+9+20=47

    б) 7 * 2/3+7 * 1/2 + 7 * 5/6=

    7 * (2/3+1/2+5/6) =

    7 * (4/6+3/6+5/6) =

    7*12/6 = 7*2=14
  2. 30 января, 09:05
    0
    А) 47 б) 14 если не ошибаюсь