Маршрут длиной 162 км автобус проходит за 2.1 ч, а микроавтобус за 1,8 ч через сколька часов после одновременного выхода в одном направлении микроафвтобус обгонит автобус на 18 км?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:18
    0
    162/2,1=1620/21=77 3/21=77 1/7 км/ч-скорость автобуса

    162/1,8=90 км/ч-скорость микроавтобуса

    90-77 1/7=12 6/7 км/ч-скорость удаления

    18: 12 6/7=18:90/7=18*7/90=1*7/5=7/5=1 2/5=1,4 ч