Лёша проехал на велос. 2 часа 15 км/ч. отдыхал 2 часа поехал дальше с прежней скоростью. Через 4 часа Миша выехал на мотоц. со скоростью 51 км/ч. расстояние когда Миша догонит Лёшу. Ответ в десятичной дроби

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:43
    0
    На момент выезда Миши Леша проехал 2*15=30 км

    х-время, когда Миша догонит Лешу

    51 х=30+15 х

    51 х-15 х=30

    36 х=30

    х=30/36=5/6 ч

    51*5/6=255/6=85/2 = 42 1/2 км