Решите уравнение

0,5 (х-3) равно 0,6 (4+х) - 2,6

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 23:38
    0
    0,5 (х-3) = 0,6 (4+х) - 2,6

    0,5 х-1,5=2,4+0,6 х-2,6

    0,5 х-0,6 х=1,5+2,4-2,6

    -0,1 х=1,3

    х=1,3: (-0,1)

    х=-13
  2. 7 сентября, 00:07
    0
    0,5 (x-3) = 0,6 (4+x) - 2,6;

    0,5x-1.5=2.4+0,6x-2,6;

    0,5x-0.6x=2,4-2,6+1,5;

    -0,1x=1,3;

    x=-13.