Сторона квадрата 20 см. На сколько уменьшится его площадь, если сторону уменьшить на 2 см?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 02:18
    0
    20*20=400 - площадь квадрата.

    18*18=324 - площадь квадрата со стороной 18 см.

    400-324=76.

    Уменьшится на 76.
  2. 7 октября, 02:40
    0
    Площадь квадрата со строной 20 см = 20*4=80 Если сторону уменьшить на 2 (20-2=18), то площадь квадрата будет равна 18*4=72 следовательно если уменьшить сторону на 2 то площадь уменьшится на 8