Два велосипедиста едут навстречу друг другу расстояние между ними 54 км Через какое время не встретятся если скорость первого 12 км час а второго 15 км в час

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 23:11
    0
    Через 2 часа

    12+15=27 скорость

    54:27=2 часа
  2. 12 августа, 00:13
    0
    1) 12+15=27 (км/ч) - скорость сближения

    2) 54:27=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа