Бросают игральную кость. Найти вероятность того, что на верхней

грани появиться:

"1" или "2"

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:39
    0
    На игральной кости 6 граней и 6 различных значений от 1 до 6, вероятность, что выпадет 1 равна 1/6, а вероятность, что 2 - тоже 1/6. При условии или вероятность равна сумме двух вероятностей P (A) = 1/6+1/6=2/6=1/3