Найди неизвестное: а) (х-30) * 3=180 б) 8000:у+120=320

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:07
    0
    1,) х-30=180:3

    х-30=60

    х=60+30

    х=90

    проверка: (90-30) * 3=180

    2) 8000/у=320-120

    8000/у=200

    у=8000/200

    у=40.

    Проверка: 8000/40+120=320