Решить обратную задачу в концерте приняли участие 38 взрослых а детей на24 больше. сколько всего человек приняли участие?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 00:39
    0
    1) 38+24=62 (ч.) - детей

    2) 62+38=100 (ч.)

    Ответ: 100 человек приняли участие.

    В концерте приняли участи 100 человек. Взрослых было 38.

    Сколько было детей?

    100-38=62 (ч.)

    Ответ: в концерте принимало участие 62 ребенка.
  2. 27 июля, 04:03
    0
    38+24=62 (детей)

    62+38=100 человек (всего)