Приведите подобные слагаемые: 1/3b+1/5b-2/15b

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 20:33
    0
    1/3b + 1/5b-2/15b=1/3b+1/5b=+8/15b - 2/15b = + 6/15 b, Сначала сложи положительные числа, общий знаменатель = 15, затем из 8/15 вычитаешь - 2/15 = 6/15
  2. 6 февраля, 22:12
    0
    1/3b домножишь числитель на 5 + 1/5b домножишь числитель на 3 - 2/15b

    получается

    5+3-2/15b = 6/15b