Со станции выехал пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. через 3 часа с этой станции выехал скорый поезд и догнал пассажирский поезд через 6 часов. Какова скорость скорого поезда

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:52
    0
    1) 60*3=180 (км) - скорость через 3 часа

    2) 180:6=30 (км/ч)

    Ответ: 30 км/ч скорость скорого поезда