В скобках Икс плюс один скобка закрывается закрывается плюс 1 вторая в скобках икс минус один скобка закрывается равняется 7 четвертых Икс решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 14:41
    0
    (Х+1) + 1/2 (х-1) = 7/4 х; х+1+0,5 х-0,5=1,75 х; 1,5 х-1,75 х=-0,5; - 0,25 х=-0,5; х=0,5:0,25; х=2; Ответ: 2
  2. 10 января, 15:06
    0
    8 х-3 (2 х+1) = 2 х+4