Результат при решение двумя способами должен быть одинаковый. помогите 19-3+2=? 19-3+2 = ? ... 17-5-1=? 17-5-1=?

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 22:12
    0
    19-3+2=? (сначала отнимаем от 19 3. 19-3+2 = 18)

    19-3+2 = ? (сначала прибавляем к 19 2, а потом отнимаем 3. 19+2-3=18) ответ одинаковый.

    17-5-1=? (то же самое. от перемены мест слагаемых сумма не меняется. 17-5-1 = 11)

    17-5-1=? (17-1-5 = 11) просто поменять местами
  2. 26 декабря, 22:21
    0
    19-3+2=18 19-3+2=18

    19-3=16 19+2=21

    16+2=18 21-3=18

    17-5-1=11 17-5-1=11

    17-5=12 17-1=16

    12-1=11 16-5=11