Сережа старше сестренки Маши на 7 лет. Четыре года назад Сережа был старше Маши в 2 раза Сколько лет будет Сережи и Маши через 7 лет?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:58
    0
    Пусть Маше х лет, тогда Сереже х+7 лет.

    (х+7) - 4=2 (х-4)

    х+3=2 х-8

    х=8+3

    х=11 значит Маше 11 лет

    11+7=18 лет будет Маше через 7 лет

    18+7=25 лет будет Сереже через 7 лет