Серёжа старше сестрёнки Маши на 7 лет. Четыре года назад Серёжа был старше Маши в 2 раза. Сколько лет будет Серёже и Маше через 7 лет.

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:59
    0
    1) 7 - 4 = 3 (г)

    2) 3*2=6 (л)

    3) 6+4=10 (л) серёже сейчас

    4) 10+7=17 (л) - через 7 л с

    5) 17-7=10 (л) - через 7 л М

    Ответ 17 лет серёже, 10 лет маше