4. В рецепте приготовленных маринованных помидоров на одну двухлитровую банку требуются 75 мл уксуса на какое количество трехлитровых банок маринованных помидоров приготовленных по этому рецепту хватит бутылку уксуса объёмом 2 Л.

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:12
    0
    2*1000=2000 мл в банке

    75/2*3 = 112,5 мл уксуса нужно на 3-х литровую банку.

    2000/112,5 = 17,7778 ~ 17 - банок.

    Ответ: на 17 банок.