Таня решила приготовить Оладьи по бабушкиному рецепту рецепте сказано что для приготовления 10 овсяных оладий необходимо 120 г масла 150 г сахара 180 г овсяных хлопьев какое максимальное количество Ladi может приготовить Таня по бабушкиному рецепту если у неё есть 600 г масла 600 г сахара и восьми 800 г овсяных хлопьев?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:07
    0
    1) 120:10=12 (гр) масла

    2) 150:10=15 (гр) сахара

    3) 180:10=18 (гр) хлопьев

    4) 12+15+18=45 (гр) всего

    5) 600+600+800=2000 (гр)

    6) 2000:45=44 (20) (0)

    Ответ: таня может приготовить 44 овсяных оладышек