На 2 полках книг было поровну. С верхней сначала взяли 2 книги, а затем на нее

поставили 8 книг, а на нижнюю полку поставили 4 книги. На сколько больше книг стало на верхней полке, чем на нижней?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 19:34
    0
    1) 8-2=4=6 кн - поставили на верхнюю полку

    2) 6-4=2 кн

    ответ на 2 книги больше стало на верхней полке, чем на нижней.
  2. 28 августа, 20:53
    0
    1) 8-2=6 (к.)

    2) 6-4=2 (к.)

    Ответ: на 2 книги больше.