Помогите решить задачу: Детский парк открывают в 10 часов утра. Дети пришли в парк через 20 минут после его открытия. 15 минут они потратили на приобретение билетов, 2 часа 10 минут участвовали в разных играх, а потом в течении 45 минут ехали домой. В котором часу дети вернулись домой?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 10:46
    0
    1) 10+20+15+130+45=220 и переводишь
  2. 30 октября, 11:23
    0
    1) 45+15 + 2 ч. 10 мин. = 3 ч. 10 мин.

    2) 10+3 ч 10 мин. = 13 ч. 10 мин.

    Ответ: в 13 ч. 10 мин