Длина мрямоугольника 6 1/4 см. ширина короче длины в 1 2/3 раза найдите перимитр прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:19
    0
    1) 6 1/4 = 25/4

    2) 1 2/3 = 5/3

    3) 25/4 : 5/3 = 25/4 * 3/5 = 15/4 см - ширина.

    4) (25/4 + 15/4) * 2 = 40/4 * 2 = 10 * 2 = 20 см - периметр.

    Ответ: 20 см