266. Из двух городов, расстояние между которыми 208 км, выехали одновременно навстречу друг другу два велосипедиста и встретились через 8 ч. Скорость одного из них 14 км/ч. Опредилите скорость второго велосипедиста.

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:01
    0
    1) 8*14=112 км проехал первый

    2) 208-112=96 км проехал второй

    3) 96/8=12 км/ч скорость второго