Больному нужно выпить за сутки 20 куб. см минеральной воды, причем днем он должен выпить в 6 раз больше, чем утром, а вечером в 3 раза больше, чем утром. Как записать условие? (через х не решаем).

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:25
    0
    У - х

    Д - 6 х

    В - 3 х

    Всего - 20 куб. см

    х+6 х+3 х=20

    10 х=20

    х=2 куб. см - утром

    6*2=12 куб. см - днем

    3*2=6 куб. см - вечером