1) сумма трёх разных четырёхзначных чисел равна22531. Чему может быть равно наименьшее из них? Указание: для того чтобы одно из слагаемых было наименьшим другие два слагаемых должны быть по возможности наибольшими. В этом случае наибольшие четырёхзначные числа равны9999 и 9998

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 18:52
    0
    Если наибольшие четырёхзначные числа в данном случае равны 9999 и 9998, то наименьшее из них - 22531-9999-9998=2534.
  2. 11 декабря, 21:42
    0
    9999+9998=19.997

    22.531 - 19.997=2.534

    Ответ: наименьшее число 2.534