В одном ящике 7 кг яблок, а в другом з кг. Стоимисть яблок в первом ящике на 840 тг больше, чем во втором. Какова стоимость яблок в каждом из ящиков.

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:35
    0
    1) 7-3=4 (кг) - яблок в 1-м ящике больше.

    2) 840:4=210 (тг) - стоит 1 кг яблок.

    3) 7*210=1470 (тг) - стоит 7 кг яблок.

    4) 3*210=630 (тг) - стоит 3 кг яблок.

    Ответ: 7 кг ябл.-1470 тг, 3 кг ябл.-630 тг.