У каждого ученика 4 B 6 тетради. Учителя проверяет 228. сколько девочек в классе, если мальчик в 15

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 21:27
    0
    Всего в классе 228/6=36 учеников. Если мальчиков 15, то девочек 36-15=21. Ответ: в классе 21 девочка
  2. 31 мая, 21:32
    0
    1) 15*6=90 (т) у мальчиков

    2) 228-90 (т) у девочек

    3) 138/6=23 (д) в классе

    ответ: 23 девочки в классе