Как решить задачу в первый день продали 18 ящиков с яблоками а во второй 12 ящиков скоко кг продовали каждый день если всего за два дня продали 300 кг яблок

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 18:42
    0
    18+12=30 ящиков,

    300/30 = 10 кг яблок в одном ящике

    ответ в первый день 180 кг, а во второй день 120 кг
  2. 22 апреля, 18:49
    0
    18+12=30

    300:30=10

    18*10=180 кг первый день

    12*10=120 кг второй день