На клумбе прямоугольной формы длиной 16 м и шириной 8 м газонная трава занимает четвёртую часть площади, а остальное место отведено под цветы. Какую площадь клумбы занимают цветы?

Автомобиль в течение 4 ч двигался со скоростью 60 км/ч при этом одну шестую часть пути он двигался по грунтовой дороге, а остальную часть-по шоссе. Сколько километров автомобиль проехал по шоссе?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:30
    0
    1. 2*16*8=256 м кв. - площадь клумбы

    2. 256/4=64 м кв. занимает трава

    3. 256-64=192 м кв. занимают цветы

    1. 60*4=240 км - расстояние, пройденное а/м

    2. 240/6=40 км - расстояние, пройденное по грунтовой дороге

    3. 240-40=200 км - расстояние, пройденное по шоссе