Ширина зеркала прямоугольной формы 4 дм. а длина в 2 раза больше. Вычисли периметр и площадь зеркала

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 05:29
    0
    4*2 = 8 дм длина зеркала

    4*8=32 дм площадь зеркала

    4+4+8+8=24 дм периметр зеркала
  2. 29 сентября, 06:30
    0
    4*2=8 (дм) - длинна

    8*4=32 (дм. 2) - площадь

    (8+4) * 2=24 (дм) - периметр

    Ответ: периметр=24 дм, 240 см. площадь=32 дм. 2 3200 см. 2