Решите систему уравнений x - y = 1

x^3 - y^3 = 7

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:51
    0
    Х=1+у

    (1+у) ^3-у^3=7

    1+3 у+3 у^2+y^3-y^3=7

    3y^2+3y-6=0

    D = 9-4*3 * (-6) = 9 + 72=81=9^2

    y1 = (-3+9) / 2*3=1

    y2 = (-3-9) / 2*3=-2

    x1=1+1=2

    x2=1-2=-1