Сумма 2 чисел 350. Одно из них больше другого на 10. На сколько нужно уменьшить большее число, чтобы получились равные числа? Найдите эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 15:20
    0
    1 число 170, второе 180. Второе число надо уменьшить на 5. 175+175=350
  2. 27 сентября, 15:37
    0
    350-10=340

    340:2=170

    170+10=180

    ответ: 170 и 180. нужно уменьшить на 10