Уроки в школе начинается в 8 ч30 мн В какое время закончатся четыре урока, если урок длится 45 мин, первая перемена - 10 мин, вторая-20 мин, третья-15 мин? помогите составить план решения этой задачи?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:34
    0
    1) 8-30 + 45 = 9 часов 15 - заканчивается 1 урок

    2) 9-15 + 10 + 45 = 9-15 + 55 = 9 + 70 = 10 часов 10 минут - заканчивается 2 урок

    3) 10-10 + 20 + 45 = 10-10 + 65 = 11 часов 15 минут - заканчивается 3 урок

    4) 11-15 + 20 + 45 = 11-15 + 65 = 12-20 - зканчивается 4-ый урок

    5) 12-20 + 10 + 45 = 12-20 + 55 = 12 - 75 = 13-15 - заканчивается 5-ый урок

    6) 13-15 + 10 + 45 = 13-15 + 55 = 13-70 = 14-10 - заканчивается 6-ой урок