Было 48 красных и белых гвоздик, из них составили букет, на каждый 7 красных гвоздик пришли 5 белых. Сколько было красных и белых гвоздик по отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:41
    0
    28 красных и 20 белых

    x+y=48 x=48-y

    7x=5y 7 (48-y) = 5y 336=12y

    y=336/12

    y=28

    x=20