Скобка открывается: три четвертых + одна пятая.

Скобка закрывается.

И умножить на пять девятнадцатых.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 00:02
    0
    Три четвёртых = 3/4

    одна пятая = 1/5

    пять девятнадцатых = 5/19

    (3/4+1/5) x 5/19=

    3/4+1/5 = 15/20+4/20 = 19/20

    19/20 x 5/19 = 95/380 = 380:95=4

    Ответ: 4