Упростите выражения найдите его значение 12 (3 х плю8 плюс5 2 х минус 1 при х равно 3)

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:47
    0
    =12 (5x + 12) = 60x + 144 = 60 * 3 + 144 = 180 + 144 = 324)))