Вычислите 3 1/3+5 7/9) * 2 1/4-1 1/15 * (3 5/6-7/12+9 7/8) * 16/39

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:52
    0
    (31/3+57/9) * 21/4-11/15 * (35/6-7/12+97/8) * 16/39 = (10,33+6,33) * 5,25-0,733 * (5,83-0,583+12,125) * 0,410=16,66*5,25-0,733*17,37*0,410 = 87,465-5,220=82,245