На 3 х полках было 105 книг, когда на первую полку добавили ещё 15 книг, то на всез полках книг стало поровну Сколько книг было на первой полке?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 02:50
    +2
    Найдем сколько было на 2 и 3 полке. известно, что добавили на первую ещё 15 книг, то на всех полках книг стало поровну.

    105+15=120 - всего книг с новыми

    120:3=40 - на 1 2 и 3 полках после того как были добавлены новые

    40-15=25 - было на первой полке

    если помогла - оцени: з