Три дайханских объединения сдали в овощехранилище 750 кг картофеля. Сколько кг картофеля было от каждого объединения если два из трех объединений сдали поровну по 9/25 всего картофеля?

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 00:40
    0
    750 : 25=30 30 х 9=270 кг. (по 270 кг. каждый сдали два объединения)

    270 х 2=540 кг. 750 - 540=210 кг. сдало третье объединение
  2. 8 марта, 02:00
    0
    1). 750:25*9=270 кг картофеля сдали каждое из двух объединений. 2). 279*2=540 кг картофеля сдали два объединения вместе. 3). 750-540=210 кг картофеля сдало первое обьединение. Ответ: первое обьединение сдало 210 кг картофеля, второе - 270 кг и третье - 270 кг картофеля.