Простой карандаш стоит 7 руб. а цветной 12 руб ... найдите отношение стоимости 9 простых карандашей к стоимости 11 цветных карандашей

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 16:35
    0
    9 простых карандашей стоят:

    7*9 = 63 р

    11 цветных карандашей стоят:

    12*11 = 132 р

    Отношение:

    63:132 = 21/44
  2. 23 января, 16:49
    0
    (7 * 9) / (12 * 11) = (7 * 3) / (4 * 11) = 21/44