Два пешехода идут со скоростью 100 м/мин навстречу друг другу. через сколько минут они встретятся, если расстояние между ними 1 км? Как написать условие и ришение

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:52
    0
    Дано: V1,2=100 м/мин

    S=1 км

    СИ: 1 км=1000 м

    Найти: t - ?

    Решение: V=V1+V2=100+100=200 м/мин

    t=S/V

    t=1000/200=5 минут.

    Ответ: 5 минут.