Вычисли длину окружности, если:

а) её радиус равен 27 мм; 15 мм; 10 мм.

б) её диаметр равен 6,8 см; 12,6 см

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 02:05
    0
    Длина окружности находится по формуле 2 пr

    А) l=2*27 п=54 п

    15*2 п=30 п

    10*2 п=20 п

    Б) так как диаметр равен 2r то длина находится по формуле п*D

    6,8 п

    12.3 п