Требуется смешать 3 части песка и 2 части цемента Сколько цемента и песка отдельно надо взять чтобы масса получилась 30 кг

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:12
    0
    Решение:

    1) 3+2=5 ч всего

    2) 30:5=6 кг в одной части

    3) 3*6=18 кг песка

    4) 2*6=12 кг цемента

    Ответ: 12 кг цемента и 18 кг песка.