Найти 5/18 от90

написать по действиям

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 06:45
    0
    1))) 90:18*5=25; 1) 90:18=5; 2) 5*5=25; Ответ: 5/18 от 90 это 25
  2. 10 мая, 09:59
    0
    90 * 5/18 = (90 * 5) / 18 → сокращаем 90 и 18 на 18 → = 25