Если к удвоенному неизвестному числу прибавить его разность с двойкой, то получится 5 Найти это число

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 09:10
    0
    2 х+х-2=5 3 х-2=5 3 х=2+5 3 х=7 х = две целых, одна третья
  2. 2 января, 09:12
    0
    2 х + (х-2) = 5, 2 х+х-2=5, 3 х=5+2, 3 х=7, х=7/3=2 1/3