В трёх автобусах ехали 68 детей. в первом ехали25, а во втором 3 на человека больше чем в первом. сколько ехали чел. в третьем автобусе

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 21:04
    0
    1) чтобы найти сколько ехало во 2 нужно 25+3 = 28

    2) сколько ехало в 3 это нужно от 68 - 25-28=15
  2. 26 сентября, 21:54
    0
    1) 25+3=28 (чел) - во втором автобусе

    2) 68-28=40 (чел) - во втором автобусе

    3) 40-25=15 (чел)

    ответ: 40 человек в третьем автобусе