Игнат задумал число, вычел его из 46, результат разделил на 5 и получил 6

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 09:45
    0
    (х-46) : 5=6

    х-46=6*5

    х-46=30

    х=30+46

    х=76-задуманное число
  2. 8 февраля, 11:10
    0
    (х-46) : 5=6

    х-46=6*5

    х-46=30

    х=30+46

    х=76-задуманное число